GALERÍA DE EX SUBJEFES

EX SUBJEFES DE POLICÍA

1.

 

2.

 

3.

 

4.

 

5.

 

6.

 

7.

 

8.

 

9.

 

10.

 

11.

 

12.

 

13.

 

14.

 

15.

 

 

 

SR. SANTIAGO MANUEL HOYA  (22/07/1969 al 14/07/1970)

 

MAYOR JULIO RICARDO SAN MARTINO  (14/07/1970 al 10/12/1970)

 

SR. ALDO FAUSTINO VILLEGAS  (10/12/1970 al 01/05/1973)

 

SR. LUIS MARTINIANO CÁCERES  (01/05/1973 al 12/06/1973)

 

SR. JULIÁN ANDRÉS CHIAPPE  (15/06/1973 al 04/09/1973)

 

SR. JOSÉ RUBÉN CUELLO  (04/09/1973 al 13/03/1974)

 

SR. FIDEL VENTURA CASTILLO  (29/03/1974 al 31/12/1974)

 

CRIO. GRAL. FÉLIX ANTONIO CANAVESIO  (13/12/1983 al 30/04/1985)

 

CRIO. GRAL. EDUARDO NEMESIO BAZAN DURÁN  (30/04/1985 al 27/05/1986)

 

CRIO. GRAL. LUIS ALDO GIRARDINI  (28/05/1986 al 31/12/1986)

 

CRIO. GRAL. JOSÉ CARBALLIDO  (14/09/1987 al 29/12/1987)

 

CRIO. GRAL. PEDRO JOSÉ GRIGIONI  (29/12/1987 al 24/07/1988)

 

CRIO. GRAL. ALBERTO GALLEGO  ( 25/07/1988 al 11/11/1991)

 

CRIO. GRAL. FERNANDO RUBÉN BORNANCINI  (11/11/1991 al 30/07/1992)

 

CRIO. GRAL. VÍCTOR GERMÁN AGUIRRE  (22/07/1992 al 30/08/1992)

 

 

 

16.

 

17.

 

18.

 

19.

 

20.

 

21.

 

22.

 

23.

 

24.

 

25.

 

26.

 

27.

 

28.

 

29.

 

30.

 

31.

 

CRIO. GRAL. RAÚL ANTONIO PEREYRA  (31/08/1992 al 26/07/1994)

 

CRIO. GRAL. CARLOS ALBERTO PIZZICARI  (26/07/1994 al 29/07/1996)

 

CRIO. GRAL. MÁXIMO EMILIANO LAZCANO  (29/07/1996 al 31/03/1997)

 

CRIO. GRAL. EUCLIDES DANIEL RINCÓN  (10/04/1997 al 14/11/1997)

 

CRIO. GRAL. LUIS FLORENTINO ITURRI  (14/11/1997 al 10/04/2000)

 

CRIO. GRAL. HELIO DANTE GÓMEZ  (10/04/2000 al 28/06/2001)

 

CRIO. GRAL. JOSÉ ANTONIO OLMOS  (28/06/2001 al 30/06/2003)

 

CRIO. GRAL. ANTONIO IBÁN ALTAMIRANO  (01/07/2003 al 26/05/2005)

 

CRIO. GRAL. MIGUEL BERNABÉ MARTÍNEZ  (26/05/2005 al 13/08/2005)

 

CRIO. GRAL. JUAN ANTONIO PESCI  (13/08/2005 al 30/01/2007)

 

CRIO. GRAL. HÉCTOR DANIEL PINO  (30/01/2007 al 13/12/2011)

 

CRIO. GRAL. JULIO CÉSAR BERROCAL  (13/12/2011 al 28/12/2012)

 

CRIO. GRAL. CARLOS ARNALDO COLINO  (28/12/2012 al 13/09/2013)

 

CRIO. GRAL. CARLOS HORACIO GALBUCERA  (16/09/2013 al 09/12/2013)

 

CRIO. GRAL. HÉCTOR ALBERTO LAGUÍA  (09/12/2013 al 26/05/2015)

 

CRIO.GRAL.MARIO HUGO TORNAVACCA  (26/05/2015 al 10/12/2015)

Jefatura de Policía / 3º Piso

Av colon 1254 B° Alberdi - Córdoba

Enviando formulario...

El servidor ha detectado un error.

Formulario recibido.

Policía de la Provincia de Córdoba  -  Av. Colón 1254 - B° Alberdi

Córdoba / Argentina

1.

 

2.

 

3.

 

4.

 

5.

 

6.

 

7.

 

8.

 

9.

 

10.

 

11.

 

12.

 

13.

 

14.

 

15.

 

16.

 

17.

 

18.

 

19.

 

20.

 

21.

 

22.

 

23.

 

24.

 

25.

 

26.

 

27.

 

28.

 

29.

 

30.

 

31.

 

 

 

SR. SANTIAGO MANUEL HOYA  (22/07/1969 al 14/07/1970)

 

MAYOR JULIO RICARDO SAN MARTINO  (14/07/1970 al 10/12/1970)

 

SR. ALDO FAUSTINO VILLEGAS  (10/12/1970 al 01/05/1973)

 

SR. LUIS MARTINIANO CÁCERES  (01/05/1973 al 12/06/1973)

 

SR. JULIÁN ANDRÉS CHIAPPE  (15/06/1973 al 04/09/1973)

 

SR. JOSÉ RUBÉN CUELLO  (04/09/1973 al 13/03/1974)

 

SR. FIDEL VENTURA CASTILLO  (29/03/1974 al 31/12/1974)

 

CRIO. GRAL. FÉLIX ANTONIO CANAVESIO  (13/12/1983 al 30/04/1985)

 

CRIO. GRAL. EDUARDO NEMESIO BAZAN DURÁN  (30/04/1985 al 27/05/1986)

 

CRIO. GRAL. LUIS ALDO GIRARDINI  (28/05/1986 al 31/12/1986)

 

CRIO. GRAL. JOSÉ CARBALLIDO  (14/09/1987 al 29/12/1987)

 

CRIO. GRAL. PEDRO JOSÉ GRIGIONI  (29/12/1987 al 24/07/1988)

 

CRIO. GRAL. ALBERTO GALLEGO  ( 25/07/1988 al 11/11/1991)

 

CRIO. GRAL. FERNANDO RUBÉN BORNANCINI  (11/11/1991 al 30/07/1992)

 

CRIO. GRAL. VÍCTOR GERMÁN AGUIRRE  (22/07/1992 al 30/08/1992)

 

CRIO. GRAL. RAÚL ANTONIO PEREYRA  (31/08/1992 al 26/07/1994)

 

CRIO. GRAL. CARLOS ALBERTO PIZZICARI  (26/07/1994 al 29/07/1996)

 

CRIO. GRAL. MÁXIMO EMILIANO LAZCANO  (29/07/1996 al 31/03/1997)

 

CRIO. GRAL. EUCLIDES DANIEL RINCÓN  (10/04/1997 al 14/11/1997)

 

CRIO. GRAL. LUIS FLORENTINO ITURRI  (14/11/1997 al 10/04/2000)

 

CRIO. GRAL. HELIO DANTE GÓMEZ  (10/04/2000 al 28/06/2001)

 

CRIO. GRAL. JOSÉ ANTONIO OLMOS  (28/06/2001 al 30/06/2003)

 

CRIO. GRAL. ANTONIO IBÁN ALTAMIRANO  (01/07/2003 al 26/05/2005)

 

CRIO. GRAL. MIGUEL BERNABÉ MARTÍNEZ  (26/05/2005 al 13/08/2005)

 

CRIO. GRAL. JUAN ANTONIO PESCI  (13/08/2005 al 30/01/2007)

 

CRIO. GRAL. HÉCTOR DANIEL PINO  (30/01/2007 al 13/12/2011)

 

CRIO. GRAL. JULIO CÉSAR BERROCAL  (13/12/2011 al 28/12/2012)

 

CRIO. GRAL. CARLOS ARNALDO COLINO  (28/12/2012 al 13/09/2013)

 

CRIO. GRAL. CARLOS HORACIO GALBUCERA  (16/09/2013 al 09/12/2013)

 

CRIO. GRAL. HÉCTOR ALBERTO LAGUÍA  (09/12/2013 al 26/05/2015)

 

CRIO.GRAL.MARIO HUGO TORNAVACCA  (26/05/2015 al 10/12/2015)

1.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

16.

 

 

17.

 

 

18.

 

 

19.

 

 

20.

 

 

21.

 

 

22.

 

 

23.

 

 

24.

 

 

25.

 

 

26.

 

 

27.

 

 

28.

 

 

29.

 

 

30.

 

 

31.

 

 

 

SR. SANTIAGO MANUEL HOYA

(22/07/1969 al 14/07/1970)

 

MAYOR JULIO RICARDO SAN MARTINO

(14/07/1970 al 10/12/1970)

 

SR. ALDO FAUSTINO VILLEGAS

(10/12/1970 al 01/05/1973)

 

SR. LUIS MARTINIANO CÁCERES

(01/05/1973 al 12/06/1973)

 

SR. JULIÁN ANDRÉS CHIAPPE

(15/06/1973 al 04/09/1973)

 

SR. JOSÉ RUBÉN CUELLO

(04/09/1973 al 13/03/1974)

 

SR. FIDEL VENTURA CASTILLO

(29/03/1974 al 31/12/1974)

 

CRIO. GRAL. FÉLIX ANTONIO CANAVESIO

(13/12/1983 al 30/04/1985)

 

CRIO. GRAL. EDUARDO NEMESIO BAZAN DURÁN

(30/04/1985 al 27/05/1986)

 

CRIO. GRAL. LUIS ALDO GIRARDINI

(28/05/1986 al 31/12/1986)

 

CRIO. GRAL. JOSÉ CARBALLIDO

(14/09/1987 al 29/12/1987)

 

CRIO. GRAL. PEDRO JOSÉ GRIGIONI

(29/12/1987 al 24/07/1988)

 

CRIO. GRAL. ALBERTO GALLEGO

( 25/07/1988 al 11/11/1991)

 

CRIO. GRAL. FERNANDO RUBÉN BORNANCINI

(11/11/1991 al 30/07/1992)

 

CRIO. GRAL. VÍCTOR GERMÁN AGUIRRE

(22/07/1992 al 30/08/1992)

 

CRIO. GRAL. RAÚL ANTONIO PEREYRA

(31/08/1992 al 26/07/1994)

 

CRIO. GRAL. CARLOS ALBERTO PIZZICARI

(26/07/1994 al 29/07/1996)

 

CRIO. GRAL. MÁXIMO EMILIANO LAZCANO

(29/07/1996 al 31/03/1997)

 

CRIO. GRAL. EUCLIDES DANIEL RINCÓN

(10/04/1997 al 14/11/1997)

 

CRIO. GRAL. LUIS FLORENTINO ITURRI

(14/11/1997 al 10/04/2000)

 

CRIO. GRAL. HELIO DANTE GÓMEZ

(10/04/2000 al 28/06/2001)

 

CRIO. GRAL. JOSÉ ANTONIO OLMOS

(28/06/2001 al 30/06/2003)

 

CRIO. GRAL. ANTONIO IBÁN ALTAMIRANO

(01/07/2003 al 26/05/2005)

 

CRIO. GRAL. MIGUEL BERNABÉ MARTÍNEZ

(26/05/2005 al 13/08/2005)

 

CRIO. GRAL. JUAN ANTONIO PESCI

(13/08/2005 al 30/01/2007)

 

CRIO. GRAL. HÉCTOR DANIEL PINO

(30/01/2007 al 13/12/2011)

 

CRIO. GRAL. JULIO CÉSAR BERROCAL

(13/12/2011 al 28/12/2012)

 

CRIO. GRAL. CARLOS ARNALDO COLINO

(28/12/2012 al 13/09/2013)

 

CRIO. GRAL. CARLOS HORACIO GALBUCERA

(16/09/2013 al 09/12/2013)

 

CRIO. GRAL. HÉCTOR ALBERTO LAGUÍA

(09/12/2013 al 26/05/2015)

 

CRIO.GRAL.MARIO HUGO TORNAVACCA

(26/05/2015 al 10/12/2015)